En Ru
Регистрация

Как выбрать агентство?

    Выбор агентства является самым важным шагом! Ведь «как лодку назовешь…». Так вот в какое агентство попадешь – такой и будет карьера. Так что не стоит идти в первое попавшееся агентство, нужно очень ответственно отнестись к выбору.

 

   Для начала нужно понимать, какие агентства в мире существуют. Их обычно разделяют на два типа: местные рабочие агентства и скаутские (материнские) агентства.

   Первый тип работает в основном на местном рынке. Это значит, что модели выполняют работу для локальных заказчиков, в пределах своего города или страны. Они обычно находятся в эпицентрах модельного бизнеса (Париж, Милан, Лондон и т.д.).

   Скаутские (материнские) агентства более распространенные там, где модная индустрия не развита. Они занимаются поиском новых лиц для отправки их в зарубежные агентства на заграничные рынки, где модельный бизнес развит гораздо больше, чем в странах СНГ например. Такие агентства называются материнскими агентствами (МА), они подбирают Вам агентство и страну для заработка, исходя из базы своих клиентов и сотрудников по всему миру. Проще говоря, МА ищет и отправляет девочек в местные рабочие агентства, выполняя функцию скаута.

Читайте продолжение в журнале Formodels!

 

Таня Тихович (www.formodels.com.ua)