En Ru
Регистрация

5 способов быстро отрастить волосы

 

«Коса – девичья краса» - гласит давняя пословица. И она полностью верна! Что может больше украсить девушку, чем длинные, густые и здоровые волосы? Более того, это является обязательным пунктом для успешной работы в моделлинге. Вопрос вот в чем: как их такими отрастить?

 

Для начала очень важно помнить, что «исходный вариант» волос для отращивания должен быть здоровым. Таким образом, нужно подстричь все поврежденные, ломкие и посеченные волосы, прежде чем Вы начнете интенсивно их отращивать. Как только Ваши волосы станут полностью здоровыми – следуйте этим 5 правилам, чтобы отрастить их как можно быстрее!

 

1)      Регулярно подстригайте волосы! Если Вам нужно отращивать желаемую длину в течении большего времени, придется постоянно подрезать кончики.  Посещайте салон раз в 2 или 3 месяца, чтобы обрезать хотя бы 1 см. Если Вы красите волосы или часто используете тепловые приборы (фен, плойку, утюжок), Вам придется делать это еще чаще. Не пренебрегайте этим правилом, так как после стрижки волосы  растут в ускоренном темпе!

 

2)      Берегитесь… теплоты! Фены, утюжки, горячи ножницы, плойка и прочие нагревающие приборы портят структуру волос, создавая в них микротрещины – вот и источник посеченных кончиков. Фактически, эти приборы препятствуют естественному росту волос. Если Вы не мыслите свою жизнь без этих приспособлений – выбирайте шампунь для ломких и поврежденных волос, чтобы хоть как-то их защитить. Шампуни для защиты волос лучше покупать у профессиональных брендов.  В начале дороже, но потом гораздо больше  сэкономите на лечении самих волос (как денег, так и времени).  Кроме того, попытайтесь сушить волосы не слишком горячим воздухом фена, или не используйте его вовсе.

 

3)      Избегайте конских хвостиков! Эта прическа  может бать отличным вариантом при нехватке времени или в жаркий день. Но в то же время она может сильно навредить – если не делать ее должным образом. Не стоит носить хвостик слишком часто, если главная цель - быстрее отрастить здоровые длинные волосы. Если резинка придавливает волосы – шансы их быстрее отрастить уменьшаться: полезные вещества не будут доходить до кончиков, а сами волосы в месте, где их перетянули, повредятся.  Для особых поклонниц такой прически выход есть! Просто не делайте хвостик очень тугим и ни в коем случае не зажимайте его заколками.

 

4)      Пользуйтесь лечебными средствами для улучшения волос! Если Вы страдаете от потери волос, проконсультируйтесь с доктором о медицинских препаратах. Нон и в коем случае не занимайтесь самолечением! Единственное, что можно и стоит использовать – репейное масло. Оно делает волосы более густыми и толстыми. Пантотеновая кислота помогает таким витаминам усвоиться и останавливает выпадение волос, стимулируя их рост. Биотин помогает росту волос в луковице еще на клеточном уровне, предотвращает потерю волос и останавливает преждевременное сидение. Инозит и фолиевая кислота сохраняют волосы здоровыми и улучшают кровообращение в подкожной области.

 

5)      Витамины – лучшие друзья здоровых и длинных волос! Пища действительно играет не последнюю роль. Важно выбрать продукты с наибольшим содержанием именно тех витаминов, которые влияют на волосы. Витамин В3 непосредственно отвечает за восстановление и рост волос. Его можно найти в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине. Так же можно употреблять в отдельных капсулах.

(При любом применении медицинских препаратов лучше проконсультироваться у врача!)

 

Таня Тихович